19:52
В Британии построят первую АЭС за 20 лет
В Британии построят, как большая часть из нас постоянно говорит, первую АЭС за 20 лет Франция как бы выстроит в Англии АЭС Французская EDF согласилась выстроить АЭС в Британии.

Совет директоров, как все знают, французского энергетического гиганта EDF утвердил проект строительства первой за 20 лет АЭС в Англии.

Компания обязана будет, мягко говоря, профинансировать огромную часть строительства АЭС "Хинкли Пойнт" в графстве наконец-то Сомерсет стоимостью 18 миллиардов фунтов (23,6 миллиардов баксов). Само-собой разумеется, третья часть издержек покроют китайские инвесторы.

Утверждение проекта, мягко говоря, дозволит президенту компании в последнее время подписать нужные контракты и начать стройку.

В четверг один из членов совета директоров Жерар Магнин уволился, заявив, что это очень рискованный проект для компании, погрязшей в долгах.

В марте из-за плана выстроить АЭС в отставку ушел денежный директор EDF Томас Пикемаль. Необходимо подчеркнуть то, что в месяц ранее собственный пост покинул директор проекта АЭС "Хинкли-Пойнт" Крис Баккен.

По данным французских СМИ, у EDF не, стало быть, хватает средств на стройку, и ей придется, стало быть, попросить о помощи французских властей.

Ожидается, что 1-ый ток станция даст в 2025 году. Очень хочется подчеркнуть то, что инвестиции дозволят наконец-то сделать 25 тыщ рабочих мест в период строительства станции.

Потом на станции наконец-то будет работать 900 человек. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что период эксплуатации определен в 60 лет.

На АЭС в Бельгии тормознул ядерный реактор

Просмотров: 58 | Добавил: theolidemic197754mp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar